Vorstand 2017
Von links nach rechts:
Pauline, Valérie, Aline, Fay, Katrin, Ingrid, Barbara, Marianne

Marianne von Haller

Ressorts: Präsidentin, Delegierte IFSHT / EFSHT
praesident@sghr.ch, delegierte.IFSHT@sghr.ch, delegierte.EFSHT@sghr.ch
Ergotherapeutin, UniversitätsSpital Zürich

Katrin Hartmann

Ressorts: Vizepräsidentin, Kongress
vize-praesident@sghr.ch, kongress@sghr.ch
Ergotherapeutin, Praxis für Ergotherapie, Hochdorf

Fay Zischeck

Ressorts: Webseite/PR, Delegierte EVS
website@sghr.ch, delegierte.EVS@sghr.ch
Ergotherapeutin, Praxis für Handrehabilitation u. Ergotherapie, Zürich

Pauline Grosclaude

Ressort: Bildung
bildung@sghr.ch
Ergotherapeutin, Ergothérapie du Centre du Valais, Sion

Valérie Zufferey

Ressort: Finanzen
finanzen@sghr.ch
Ergotherapeutin, Ergothérapie Renens

Barbara Balmelli

Ressort: Redaktion Fachzeitschrift Promanu
promanu@ssrm.ch
Physiotherapeutin, Cabinet Physiotherhappy, Lausanne

Melanie Neumair

Ressort: Internes Sekretariat, Strategien
sekretariat@sghr.ch, strategien@sghr.ch
Ergotherapeutin, Handtherapie Etzel, Pfäffikon (SZ)

Ingrid Cianci

Ressorts: Kongress, Delegierte Physioswiss
kongressB@sghr.ch, delegierte.physioswiss@sghr.ch
Physiotherapeutin, Physiotherapie Obstgarten, Affoltern a.A.

Agenda

  • SGHR-Veranstaltung
  • Anmelden
  • Download
  • Bilder
  1. Buchaktion für unsere Mitglieder

  2. Neue Regelung zur Zertifizierung

  3. Die IFSHT sucht engagierte Therapeuten!

  4. Übersetzer/in gesucht

  5. Recherche d'un mandataire pour l'organisation des cours en Suisse Romande

  6. Neue E-Mail-Adressen ab 2018

    Download