Vorstand 2019
Von links nach rechts:
Marianne von Haller, Ingrid Cianci, Stéphanie Furrer, Jürgen Busskamp, Katrin Hartmann, Melanie Neumair, Pauline Grosclaude
fehlen auf dem Bild: Valérie Zufferey et Patricia Kammermann

Marianne von Haller

Ressorts: Präsidentin, Delegierte IFSHT / EFSHT
praesident@sghr.ch, delegierte.IFSHT@sghr.ch, delegierte.EFSHT@sghr.ch
Ergotherapeutin, UniversitätsSpital Zürich

Katrin Hartmann

Ressort: Vizepräsidentin
vize-praesident@sghr.ch
Ergotherapeutin, Praxis für Ergotherapie, Hochdorf

Pauline Grosclaude

Ressort: Webseite/PR
website@sghr.ch
Ergotherapeutin, Ergothérapie du Centre du Valais, Sion

Stéphanie Furrer

Ressorts: Bildung, Delegierte EVS
bildung@sghr.ch, delegierte-evs@sghr.ch
Ergotherapeutin, Hôpital Neuchâtelois, La Chaux-de-Fonds

Valérie Zufferey

Ressort: Finanzen
finanzen@sghr.ch
Ergotherapeutin, Ergothérapie sous gare, Lausanne

Jürgen Busskamp

Ressort: Redaktion Fachzeitschrift Promanu
promanu@sghr.ch
Ergotherapeut, Hirslanden Klinik Birshof, Münchenstein/BL

Melanie Neumair

Ressorts: Internes Sekretariat, Strategien
sekretariat@sghr.ch, strategien@sghr.ch
Ergotherapeutin, Handtherapie Etzel, Pfäffikon (SZ)

Ingrid Cianci

Ressorts: Kongress, Delegierte Physioswiss
kongressB@sghr.ch, delegierte.physioswiss@sghr.ch
Physiotherapeutin, Physiotherapie Obstgarten, Affoltern a.A.

Patricia Kammermann

Ressort: Kongress
kongress@sghr.ch
Ergothérapeutin, Inselspital Bern

Agenda

  • SGHR-Veranstaltung
  • Anmelden
  • Download
  • Bilder
  1. Weiterbildungsveranstaltungen SGH 2019

    Download
  2. neue Vorstandsmitglieder gesucht!

  3. Neue Verordnung für Ergotherapie für die Handtherapie

    Download